已经得到个称赞     给我点赞
  • 姓名:向道红
  • 性别:
  • 电子邮件:
  • 入职时间:2010-03-15
  • 在职信息:在岗
  • 职称:教授
  • 单位:数学科学学院
  • 职务:副院长
  • 学历:博士研究生毕业
  • 学位:博士学位
  • 学科:数学与应用数学
  • 毕业院校:香港城市大学
  • 获得荣誉:德国洪堡学者 浙江省中青年学科带头人
  • 办公地点:21-404
  • 联系方式:daohongxiang@zjnu.cn
论文成果
当前位置: 中文主页 >> 科学研究 >> 论文成果 >> Conditional quant...
Conditional quantiles with varying Gaussians
  • 点击量:
  • 作者:Dao-Hong Xiang
  • 所属单位:数理与信息工程学院
  • 文献类型:期刊
  • 发表时间:2013-01-01
  • 发表刊物:Advances in Computational Mathematics
  • 卷号:Vol.38
  • 期号:No.4
  • 页面范围:723-735
  • Issn号:1019-7168
  • 是否译文:
  • 关键字:Learning;theory;Quantile;regression;Pinball;loss;Varying;Gaussian;kernels;Variance-expectation;bound;68T05;91E40
  • 摘要:In this paper we study conditional quantile regression by learning algorithms generated from Tikhonov regularization schemes associated with pinball loss and varying Gaussian kernels. Our main goal is to provide convergence rates for the algorithm and ill
推荐此文