• EN
教师基本信息
姜在红
性别:女
联系方式:jzhong@zjnu.cn 学位:博士学位 学科:数学与应用数学 在职信息:在岗

个人信息 Personal information

职称:教授 学历:博士研究生毕业 毕业院校:中国科学技术大学 在职信息:在岗 所在单位:数学科学学院 入职时间:2010-08-23 办公地点:浙江师范大学桃源3幢415

On Regularity Criteria for the 2D Generalized MHD System

点击次数: 第一作者:Zaihong Jiang 发表时间:2016-01-01 发表刊物:Journal of Mathematical Fluid Mechanics 所属单位:数理与信息工程学院 文献类型:期刊 卷号:Vol.18 期号:No.2 页面范围:331-341 ISSN号:1422-6928;1422-6952 关键字:Generalized;MHD;system;regularity;criteria;scaling;invariant 摘要:This paper deals with the problem of regularity criteria for the 2D generalized MHD system with fractional dissipative terms \({-\Lambda^{2\alpha}u}\) for the velocity field and \({-\Lambda^{2\beta}b}\) for the magnetic field respectively. Various regular 是否译文:
推荐本文