• EN
教师基本信息
姜在红
性别:女
联系方式:jzhong@zjnu.cn 学位:博士学位 学科:数学与应用数学 在职信息:在岗

个人信息 Personal information

职称:教授 学历:博士研究生毕业 毕业院校:中国科学技术大学 在职信息:在岗 所在单位:数学科学学院 入职时间:2010-08-23 办公地点:浙江师范大学桃源3幢415

Global Regularity for the Navier-Stokes-Maxwell System with Fractional Diffusion

点击次数: 第一作者:Zaihong Jiang 发表时间:2018-01-01 发表刊物:Mathematical Physics, Analysis and Geometry 所属单位:数理与信息工程学院 文献类型:期刊 卷号:Vol.21 期号:No.3 ISSN号:1385-0172;1572-9656 关键字:Navier-Stokes-Maxwell;system;Fractional;diffusion;Global;existence 摘要:In this paper, we study the global regularity for the Navier-Stokes-Maxwell system with fractional diffusion. Existence and uniqueness of global strong solution are proved for \(\alpha \geqslant \frac {3}{2}\). When 0  0, the initial data \(\|u_{0}\|_{H^{ 是否译文:
推荐本文